In Bildung verbunden

Wir sind für Sie da

Wir bieten passende Lösungen für Ihre großen oder kleinen Veranstaltungen, wenn Sie Verpflegung brauchen und/oder eine Übernachtungsmöglichkeit suchen. Gerne beraten wir Sie auch zu unserem Weiterbildungsangebot.

Claudia Santer

Direktorin

T +39 0472 832 204
CSanter@cusanus.bz.it

Ulrich Fistill

Geistlicher Rektor

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Michael Mitterrutzner

Verwaltungsleiter

T. +39 0472 832 204
MMitterrutzner@cusanus.bz.it

Benedetta Michelini

Kursentwicklung

T. +39 0472 832 204
BMichelini@cusanus.bz.it

Matthias Oberbacher

Kursentwicklung

T. +39 0472 832 204
MOberbacher@cusanus.bz.it

Gertraud Untergassmair

Bildung in den Pfarreien

t. +39 0472 832 204
GUntergassmair@cusanus.bz.it

Edith Unterrainer

Bereichsleitung Sekretariat

T. +39 0472 832 204
EUnterrainer@cusanus.bz.it

Lisa Unterhauser

Sekretariat

T. +39 0472 832 204
LUnterhauser@cusanus.bz.it

Sara Messner

Sekretariat

T. +39 0472 832 204
SMessner@cusanus.bz.it

Martha Putzer

Zimmer und Service

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Olga Hirber

Zimmer und Service

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Slobodanka Tomasevic

Zimmer und Service

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Mariana Petcu

Zimmer und Service

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Annett Hentschel

Service

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Max Seeber

Hausmeister

T. +39 0472 832 204
technic@cusanus.bz.it
ES GIBT NEUIGKEITEN
Mit unserem Newsletter bleiben Sie auf dem Laufenden.
 
 
Anmelden