In Bildung verbunden

Wir sind für Sie da

Wir bieten passende Lösungen für Ihre großen oder kleinen Veranstaltungen, wenn Sie Verpflegung brauchen und/oder eine Übernachtungsmöglichkeit suchen. Gerne beraten wir Sie auch zu unserem Weiterbildungsangebot.

Patrizia Major Schwienbacher

Direktorin

T +39 0472 832 204
PSchwienbacher@cusanus.bz.it

Thomas Schraffl

Geschäftsführendes Verwaltungsratsmitglied

T +39 0472 832 204
TSchraffl@cusanus.bz.it

Verena Holzer

Verwaltung

T +39 0472 832 204
VHolzer@cusanus.bz.it

Sabine Kerschbaumer

Leitung Sekretariat und Qualitätsmanagement

T. +39 0472832 204
SKerschbaumer@cusanus.bz.it

Anna Maria Mitterhofer

Kursentwicklung

T. +39 0472 832 204
AMitterhofer@cusanus.bz.it

Matthias Oberbacher

Kursentwicklung

T. +39 0472 832 204
MOberbacher@cusanus.bz.it

Christine Wagner

Kursentwicklung

T. +39 0472 832 204
CWagner@cusanus.bz.it

Edith Unterrainer

Sekretariat

T. +39 0472 832 204
EUnterrainer@cusanus.bz.it

Vivien Torggler

Sekretariat

T. +39 0472 832 204
VTorggler@cusanus.bz.it

Veronika Gasser

Leitung Zimmer und Service

T. +39 0472 832 204
VGasser@cusanus.bz.it

Martha Putzer

Zimmer und Service

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Elisabeth Larcher

Zimmer und Service

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Daniela Knab

Zimmer und Service

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Sara Mittelberger

Zimmer und Service

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Flora Bacher

Zimmer und Service

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Olga Hirber

Zimmer und Service

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Stephan Morandell

Hausmeister

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Max Seeber

Hausmeister

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Julian Canzi

Hausmeister

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it
ES GIBT NEUIGKEITEN
Mit unserem Newsletter bleiben Sie auf dem Laufenden.
 
 
Anmelden
Wir verwenden Cookies für die beste Nutzererfahrung. Es werden Cookies von Dritten eingesetzt, um Ihnen personalisierte Werbung anzuzeigen. Durch die Nutzung der Website stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu. Informationen zu Cookies und ihrer Deaktivierung finden Sie hier.