In Bildung verbunden

Wir sind für Sie da

Wir bieten passende Lösungen für Ihre großen oder kleinen Veranstaltungen, wenn Sie Verpflegung brauchen und/oder eine Übernachtungsmöglichkeit suchen. Gerne beraten wir Sie auch zu unserem Weiterbildungsangebot.

Thomas Schraffl

Geschäftsführendes Verwaltungsratsmitglied

T +39 0472 832 204
TSchraffl@cusanus.bz.it

Ulrich Fistill

Geistlicher Rektor

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Verena Holzer

Bereichsleitung Verwaltung und Qualitätsmanagement

T. +39 0472 832 204
VHolzer@cusanus.bz.it

Daniel Larcher

Verwaltungsleiter

T. +39 0472 832 204
DLarcher@cusanus.bz.it

Anna Maria Mitterhofer

Bereichsleitungsteam Kursentwicklung

T. +39 0472 832 204
AMitterhofer@cusanus.bz.it

Benedetta Michelini

Bereichsleitungsteam Kursentwicklung

T. +39 0472 832 204
BMichelini@cusanus.bz.it

Edith Unterrainer

Bereichsleitung Sekretariat

T. +39 0472 832 204
EUnterrainer@cusanus.bz.it

Veronika Gasser

Bereichsleitung Hauspersonal

T. +39 0472 832 204
VGasser@cusanus.bz.it

Christine Wagner

Kursentwicklung

T. +39 0472 832 204
CWagner@cusanus.bz.it

Matthias Oberbacher

Kursentwicklung

T. +39 0472 832 204
MOberbacher@cusanus.bz.it

Sabine Schön

Kursentwicklung

t. +39 0472 832 204
SSchoen@cusanus.bz.it

Vivien Torggler

Sekretariat

T. +39 0472 832 204
VTorggler@cusanus.bz.it

Corinna Plaikner

Sekretariat

T. +39 0472 832 204
CPlaikner@cusanus.bz.it

Elisabeth Mitterrutzner

Verwaltung

T. +39 0472 832 204
EMitterrutzner@cusanus.bz.it

Martha Putzer

Zimmer und Service

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Olga Hirber

Zimmer und Service

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Mariana Petcu

Zimmer und Service

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Alexandra-Cornelia Petrea

Service

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Stephan Morandell

Hausmeister

T. +39 0472 832 204
tecnic@cusanus.bz.it

Max Seeber

Hausmeister

T. +39 0472 832 204
tecnic@cusanus.bz.it

Julian Canzi

Hausmeister

T. +39 0472 832 204
tecnic@cusanus.bz.it
ES GIBT NEUIGKEITEN
Mit unserem Newsletter bleiben Sie auf dem Laufenden.
 
 
Anmelden