Siamo qui per voi.

Siamo in grado di offrirvi soluzioni adeguate per le vostre piccole o grandi manifestazioni.

Ci siamo anche se avete bisogno di un servizio di catering o se siete alla ricerca di una sistemazione per il pernottamento. Saremo lieti di consigliarvi anche sulla nostra offerta di formazione permanente.

Thomas Schraffl

Membro esecutivo del consiglio di amministrazione

t. +39 0472 832 204
TSchraffl@cusanus.bz.it

Ulrich Fistill

t. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Daniel Larcher

Responsabile amministrativo

t. +39 0472 832 204
DLarcher@cusanus.bz.it

Inge Mair

Amministrazione

t. +39 0472 832 204
IMair@cusanus.bz.it

Anna Maria Mitterhofer

Elaborazione dei corsi

t. +39 0472 832 204
AMitterhofer@cusanus.bz.it

Bendetta Michelini

Elaborazione dei corsi

T. +39 0472 832 204
BMichelini@cusanus.bz.it

Edith Unterrainer

Capo segreteria

t. +39 0472 832 204
EUnterrainer@cusanus.bz.it

Christine Wagner

Elaborazione dei corsi

t. +39 0472 832 204
CWagner@cusanus.bz.it

Matthias Oberbacher

Elaborazione dei corsi

t. +39 0472 832 204
MOberbacher@cusanus.bz.it

Sabine Schön

Elaborazione dei corsi

T. +39 0472 832 204
SSchoen@cusanus.bz.it

Vivien Torggler

Segreteria

t. +39 0472 832 204
VTorggler@cusanus.bz.it

Corinna Plaikner

Segreteria

t. +39 0472 832 204
CPlaikner@cusanus.bz.it

Elisabeth Mitterrutzner

Amministrazione (maternità)

t. +39 0472 832 204
EMitterrutzner@cusanus.bz.it

Martha Putzer

Camere e servizi

t. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Olga Hirber

Gestione camere e servizi

t. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Mariana Petcu

Camere e servizi

t. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Alexandra-Cornelia Petrea

Servizio

t. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Anette Hentschel

Servizi

T. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Daniela Perez

Servizi

t. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Stephan Morandell

Custode

t. +39 0472 832 204
technic@cusanus.bz.it

Max Seeber

Custode

t. +39 0472 832 204
technic@cusanus.bz.it

Julian Canzi

Custode

t. +39 0472 832 204
technic@cusanus.bz.it
NOVITÀ
Sempre aggiornati con la nostra newsletter
 
 
Abbonati