Siamo qui per voi.

Siamo in grado di offrirvi soluzioni adeguate per le vostre piccole o grandi manifestazioni.

Ci siamo anche se avete bisogno di un servizio di catering o se siete alla ricerca di una sistemazione per il pernottamento. Saremo lieti di consigliarvi anche sulla nostra offerta di formazione permanente.

Patrizia Major Schwienbacher

Direttrice

t. +39 0472 832 204
PSchwienbacher@cusanus.bz.it

Thomas Schraffl

Membro esecutivo del consiglio di amministrazione

t. +39 0472 832 204
TSchraffl@cusanus.bz.it

Verena Holzer

Amministrazione

t. +39 0472 832 204
VHolzer@cusanus.bz.it

Sabine Kerschbaumer

Capo segreteria e gestione qualità

t. +39 0472832 204
SKerschbaumer@cusanus.bz.it

Anna Maria Mitterhofer

Elaborazione dei corsi

t. +39 0472 832 204
AMitterhofer@cusanus.bz.it

Matthias Oberbacher

Elaborazione dei corsi

t. +39 0472 832 204
MOberbacher@cusanus.bz.it

Christine Wagner

Elaborazione dei corsi

t. +39 0472 832 204
CWagner@cusanus.bz.it

Edith Unterrainer

Segreteria

t. +39 0472 832 204
EUnterrainer@cusanus.bz.it

Vivien Torggler

Segreteria

t. +39 0472 832 204
VTorggler@cusanus.bz.it

Veronika Gasser

Gestione camere e servizi

t. +39 0472 832 204
VGasser@cusanus.bz.it

Martha Putzer

Camere e servizi

t. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Elisabeth Larcher

Camere e servizi

t. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Daniela Knab

Camere e servizi

t. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Sara Mittelberger

Camere e servizi

t. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Flora Bacher

Camere e servizi

t. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Olga Hirber

Gestione camere e servizi

t. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Stephan Morandell

Custode

t. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Max Seeber

Custode

t. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it

Julian Canzi

Custode

t. +39 0472 832 204
info@cusanus.bz.it
NOVITÀ
Sempre aggiornati con la nostra newsletter
 
 
Abbonati
Utilizziamo cookie per assicurarti una migliore esperienza sul sito. Utilizziamo cookie di parti terze per inviarti messaggi promozionali personalizzati. Per maggiori informazioni sui cookie e sulla loro disabilitazione consulta la Cookie Policy. Se prosegui nella navigazione acconsenti all’utilizzo dei cookie.